CHAVE A
1º - Arroio Grande – 22 pts – 8 jogos
2º - Canguçu – 19 pts – 8 jogos
3º - Herval/Frigorífico da Gruta – 13 pts – 8 jogos
4º - Jaguarão – 5 pts – 8jogos
5° - Pedro Osório - 3 pts - 8 jgs
CHAVE B1º - Camaquã – 25 pts – 9 jogos
2º - São lourenço do sul - 19 pts – 9 jogos
3º - Santa Vitória do Palmar – 18 pts – 10 jogos
4º - Turuçu – 10 pts – 9 jogos
5º - Cristal/Paradouro Grill – 3 pt – 8 jogos
6° - Chui - 1 pt - 7 jogos
Jogos que faltam do primeiro turno27 - 15/9 – TER – B - Cristal/Paradouro Grill
2 X
7 São Lourenço do Sul/Cresol
28 - 17/9 – QUI – B - Santa Vitória do Palmar
6 X
4 Chuí
29 - 18/9 – SEX – A – Canguçu
1 X
0 Pedro Osório
Segundo Turno30 - 22/9 – TER – A – Jaguarão
1 x
1 Herval/Frigorífico da Gruta
31 - 24/9 – QUI – B - São Lourenço do Sul/Cresol
0 X
2 Camaquã
32 - 25/9 – SEX – A - Arroio Grande
11 X
3 Santana da Boa Vista
33 - 26/9 – SAB – B - Chuí – 15 h.
4 X
5 Cristal/Paradouro Grill
34 - 26/9 – SAB – B - Santa Vitória do Palmar 21h
7 X
2 Cristal/Paradouro Grill
35 - 02/10 – SEX – A - Pedro Osório
2 X
3 Canguçu
36 - 03/10 – SAB – B – Camaquã X Chuí
37 - 04/10 – DOM – B - Cristal/Paradouro Grill X Chuí - 1º turno
38 - 08/10 – QUI – B – Camaquã
5 X
0 Turuçu
39 - 09/10 – SEX – A - Pedro Osório
1 X
8 Arroio Grande
40 - 10/10 – SAB – A - Santana da Boa Vista
6 X
6 Jaguarão
41 - 13/10 – TER – B - Cristal/Paradouro Grill
6 X
7 Camaquã
42 - 15/10 – QUI – A – Canguçu
4 X
6 Arroio Grande
43 - 16/10 – SEX – A - Herval/Frigorífico da Gruta
8 X
3 Pedro Osório
44 - 17/10 – SAB – B – Turuçu
7 X
5 Santa Vitória do Palmar
45 - 18/10 – DOM – B - São Lourenço do Sul/Cresol
2 X
3 Santa Vitória do Palmar
46 - 20/10 – TER – A -
Pedro Osório X Santana da Boa Vista (cancelado)
47 - 22/10 – QUI – B – Turuçu
5 X
7 São Lourenço do Sul/Cresol
48 - 23/10 – SEX – A - Herval/Frigorífico da Gruta
4 X
6 Canguçu
49 - 24/10 – SAB – A - Arroio Grande
7 X
2 Jaguarão
50 - 29/10 – QUI – B - Cristal/Paradouro Grill
5 X
9 Turuçu
51 - 30/10 – SEX – A -
Santana da Boa Vista X Herval/Frigorífico da Gruta (Cancelado)
52 - 31/10 – SAB – B – Chuí
2 X
6 São Lourenço do Sul/Cresol
53 - 01/11 – DOM – B - Santa Vitória do Palmar
3 X
4 Camaquã
54 - 05/11 – QUI – A – Jaguarão X Canguçu
55 - 06/11 – SEX – A -
Santana da Boa Vista X Arroio Grande (
cancelado)
56 - 07/11 – SAB – B – Turuçu X Chuí
57 - 10/11 – TER – B - São Lourenço do Sul/Cresol X Cristal/Paradouro Grill
58 - 12/11 – QUI – A – Canguçu X Santana da Boa Vista
59 - 13/11 – SEX – A – Jaguarão X Pedro Osório
60 - 14/11 – SAB – A - Arroio Grande X Herval/Frigorífico da Gruta
Segunda fase:A melhor colocação dentro da chave terá vantagem na prorrogação.
1º da chave A X 4º da chave B
1º da chave B X 4ª da chave A
2º da chave A X 3º da chave B2º da chave B X 3º da chave A
Terceira fase:Ranking geral das quatro seleções classificadas na segunda fase:
1ª melhor campanha geral X 4ª melhor campanha geral
2ª melhor campanha geral x 3ª melhor campanha geral
Final:Vencedor X Vencedor
Obs.: A melhor campanha sempre o segundo jogo em casa.Na final três jogos.